Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа город Бор на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства, источником финансового обеспечения которой являются субвенции местным бюджетам для осуществления переданных государственных полномочий по стимулированию увеличения производства картофеля и овощей

В соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса РФ и Общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. № 1492, в целях реализации Порядка и условий предоставления субсидии на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства, источником финансового обеспечения которой являются субвенции местным бюджетам для осуществления переданных государственных полномочий по стимулированию увеличения производства картофеля и овощей за счет средств федерального бюджета и областного бюджета, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области 15 декабря 2022 г. № 1071 реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса в городском округе город Бор», утвержденной постановлением администрации городского округа г. Бор от 18.11.2014 № 8166 (далее – Программа), администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа город Бор на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства, источником финансового обеспечения которой являются субвенции местным бюджетам для осуществления переданных государственных полномочий по стимулированию увеличения производства картофеля и овощей.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

3. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А. Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Бор сегодня», сетевом издании «БОР-оффициал» и размещение на официальном сайте www.borcity.ru.

Глава местного самоуправления А.В. Боровский

Утверждён Постановлением администрации городского округа г.Бор от 29.05.2023 № 3157 >>>