О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц в городском округе город Бор Нижегородской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа город Бор Нижегородской области от 25 ноября 2014 года № 89

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с протестом Борской городской прокуратуры от 13.04.2023 № 07-02-2023 Совет депутатов городского округа город Бор Нижегородской области решил:

1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц в городском округе город Бор Нижегородской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа город Бор Нижегородской области от 25.11.2014 года № 89 «О введении в действие налога на имущество физических лиц на территории городского округа город Бор Нижегородской области» следующие изменения:

1.1 пункт «д» части 1 главы III изложить в следующей редакции:

«д) хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.»

2. Установить, что настоящее решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 г.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Бор сегодня», сетевом издании «БОР-оффициал» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления www.borcity.ru.

Глава местного самоуправления
Боровский А.В.

Председатель Совета депутатов
Лебедев Н.В.