Об организации питания отдельных категорий воспитанников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования

В целях реализации статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 08.05.2020 года № 316-224738/20 «Об организации питания отдельных категорий воспитанников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования», а также  снижения социальной напряженности и обеспечения социальных гарантий на период действия режима повышенной готовности  администрация городского округа г.Бор постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и выдачи набора продуктов питания для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулёзной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа г.Бор, деятельность которых приостановлена (далее – Порядок).

2. Муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, подведомственным Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа г.Бор, применять настоящий Порядок с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

3.  Финансовое обеспечение данных мероприятий осуществить за счет средств субвенций на исполнение полномочий по финансовому обеспечению осуществления присмотра и ухода за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, реализующих образовательные программы дошкольного образования в пределах выделенных ассигнований из расчёта 116 рублей в день.

4. Общему отделу администрации городского округа г.Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БОР сегодня» и размещение на официальном сайте www.borcity.ru.

Глава администрации
А.В.Киселев

Т.А.Буренина 91516

Н.А.Бандорина 22281


Утвержден постановлением администрации городского округа г. Бор от 19.05.2020  № 2070 >>>