Об обеспечении безопасности населения городского округа г. Бор на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Нижегородской области от 14.05.2005 № 120 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области» администрация городского округа г.Бор постановляет:

1. Запретить выход людей на ледовый покров водоемов при толщине льда менее 7 сантиметров.

2. Начальникам территориальных отделов администрации городского округа г.Бор, МБУ «Управление благоустройства городского округа г.Бор» (М.В.Чугунов):

2.1. В срок до 10 декабря 2021 года выставить аншлаги с информацией об опасности выхода людей на лед на р.Волга - котлованы, р.Волга - переправа г.Бор - г.Н.Новгород, р.Волга - затон им. К.Макса, р.Волга – затон им.Калинина, р.Волга - п.ППК, р.Волга – п. Октябрьский, о.Спасское, о.Юрасовское, устье р.Везлома, оз.Круглое.

2.2. При необходимости оборудовать искусственные препятствия на подъездных путях к местам выезда транспортных средств на лед.

3. Рекомендовать Борскому отделению Центра ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области (Л.В.Лягин), аварийно-спасательному отряду г. Бор (А.П.Никифоров):

3.1. При установлении ледового покрова организовать своими силами плановые объезды мест возможного массового выхода на лед с целью предупреждения любителей зимней рыбалки о возможных рисках возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, по возможности привлекать представителей СМИ и инспекции гостехнадзора;

3.2. Совместно с Отделом МВД России по г.Бор (О.Ю.Корнилов) и представителями территориальных отделов администрации городского округа г.Бор организовать профилактические рейды по местам массового выхода на лед в период наступления сезона зимней рыбалки.

4. Рекомендовать Борскому отделению Центра ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области (Д.В.Лягин) совместно с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа г.Бор» (Е.Н.Дорощенко) организовать пропаганду по безопасности поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период, в том числе с использованием возможностей средств массовой информации (телевидения, печатных и Интернет-изданий) и официального сайта органов местного самоуправления городского округа г.Бор.

5. Общему отделу администрации городского округа г.Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления (размещение) в газете «БорСегодня» и на официальном сайте www.borcity.ru.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа г.Бор А.В.Янкина.

Глава местного самоуправления
А.В.Боровский