Об организации межмуниципальной универсальной ярмарки временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 11.05.2010 № 70-З «О торговой деятельности в Нижегородской области», постановлением Правительства Нижегородской области от 10.08.2010 № 482 «О мерах по реализации Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на территории Нижегородской области», постановлением Правительства Нижегородской области от 22.03.2006 № 89 «Об утверждении типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области», постановлением администрации городского округа г. Бор от 06.12.2021 № 6174 «Об утверждении плана проведения ярмарок на территории городского округа город Бор Нижегородской области в 2022 году», администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Организовать проведение межмуниципальной универсальной ярмарки временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская» 24.09.2022 года на территории г. Бор по адресу: г. Бор, ул. Пушкина, территория, прилегающая к д. 76 (здание ОГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» городского округа город Бор).

2. Определить организатором ярмарки администрацию городского округа г. Бор.

3. Установить режим работы ярмарки с 8.00 до 15.00.

4. Утвердить план мероприятий по организации межмуниципальной универсальной ярмарки временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская».

5. Утвердить прилагаемый порядок организации межмуниципальной универсальной ярмарки временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская».

6. Утвердить прилагаемую схему размещения торговых мест на межмуниципальной универсальной ярмарке временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская».

7. Управлению сельского хозяйства администрации городского округа г. Бор (Галкин В.А.):

7.1. определить список участников сельскохозяйственных производителей и представителей КФХ в срок до 09.09.2022 г. и направить его в отдел по защите прав потребителей и координации торговли администрации городского округа г. Бор для формирования реестра продавцов.

8.1. Отделу по защите прав потребителей и координации торговли администрации городского округа г. Бор (Алешина О.П.):

8.1. сформировать реестр продавцов, участвующих в ярмарке и обеспечить расположение участников ярмарки в соответствии со схемой размещения торговых мест;

8.2. представить копию настоящего постановления в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в течение пяти календарных дней с момента его опубликования.

9. МБУ «Управление Благоустройства городского округа г. Бор» (Чугунов М.В.) для проведения межмуниципальной универсальной ярмарки временного характера вне пределов розничных рынков «Сергиевская» на вышеуказанной территории:

- обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние территорий и вывоз мусора в срок до 16.09.2022г.,

- принять меры для обеспечения указанного состояния в течение всего времени действия мероприятия, а также разместить контейнеры для сбора мусора.

10. Рекомендовать отделу МВД России по г. Бор (Корнилов О.Ю.) 24.09.2022г. обеспечить на территориях проведения межмуниципальной универсальной ярмарки охрану общественного порядка, комплекс мероприятий антитеррористической направленности и безопасность движения транспорта и пешеходов.

11. Рекомендовать отделу МВД России по городу Бор (Корнилов О.Ю.), территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском, районах г. Н.Новгорода и городском округе г. Бор (Воронова И.Г.), ГБУНО «Государственное ветеринарное управление городского округа г. Бор» (Иванова Е.В.) руководствоваться настоящим постановлением.

12. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Копцова Е. А.) обеспечить размещение настоящего постановления в газете «БОР сегодня», сетевом издании «Бор-оффициал» и размещение на официальном сайте www.borcity.ru

13. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления
А.В. Боровский

Утвержден постановлением администрации городского округа г. Бор От 16.09.2022 № 4745 >>>