О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Бор

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территории городского округа г. Бор, во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Нижегородской области» администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Провести с 5 апреля по 19 мая 2023 г. на территории городского округа г. Бор мероприятия по благоустройству и санитарной очистке.

2.Территориальным отделам администрации городского округа г. Бор и МБУ «Управление благоустройства городского округа г. Бор»:

2.1.Разграничить и согласовать закрепление территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству и санитарной очистке с участием предприятий, организаций, учреждений.

2.2. Разработать адресные планы с определением ответственных исполнителей и конкретных объектов, подлежащих благоустройству и санитарной очистке.

2.3. Предоставлять отчеты о выполнении запланированных мероприятий в Управление ЖКХ и благоустройства администрации городского округа г. Бор в срок до – 17; 24 апреля, 2; 12; 22 мая текущего года.

2.4. Организовать проведение агитационной и разъяснительной работы среди населения муниципального образования с целью успешного проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке.

3. Рекомендовать начальникам территориальных отделов администрации городского округа г. Бор, руководителям предприятий, организаций и учреждений, руководителям управляющих компаний и жилищных организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности:

3.1. работы по благоустройству и санитарной очистке проводить согласно адресному плану;

3.2. взять под особый контроль благоустройство и санитарную очистку памятников, мемориальных комплексов и мест захоронений;

3.3. привлекать к участию в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке работников предприятий, организаций и учреждений, учащихся учебных заведений, широкий круг населения по месту жительства;

3.4. организовать вывоз мусора с подведомственных территорий;

3.5 вывоз собранного в результате мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий крупногабаритного мусора, веток, стволов деревьев осуществлять на специализированные площадки для временного хранения и дальнейшей переработке крупногабаритного мусора, расположенные по адресам:

- г. Бор, Кантауровский сельсовет, МПС «Тайное»;

- г. Бор, Редькинский сельсовет, 1,4 км от д. Глазково МПС «Глазково».

4. Провести 21 и 28 апреля, 5 мая 2023 года на всей территории городского округа г. Бор общегородские субботники.

5. МУП Борского района «Борское информационное агентство» освещать проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городского округа г. Бор в средствах массовой информации.

6. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить размещение настоящего постановления в газете «БОР сегодня», сетевом издании «Бор оффициал» и на официальном сайте www.borcity.ru.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации городского округа г. Бор А.Г. Ворошилова и А.В.Янкина.

Глава местного самоуправления
А.В. Боровский