Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 2018 года №237 «О предоставлении и распределении средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация городского округа г.Бор постановляет:

  1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, в категории «малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек (включительно)».

  2. Возложить функции по организации общественного обсуждения проектов создания комфортной городской среды и подведения итогов на Общественную комиссию по реализации программы «Формирование современной городской среды», созданную в соответствии с постановлением администрации городского округа г. Бор №234 от 19.01.2018.

  3. Объявить начало приема предложений от граждан, проживающих на территории городского округа г.Бор, по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды с 29 февраля 2024 года до 11 марта 2024 года( включительно).

3.1. Прием предложений осуществляется на бумажном носителе по утвержденной форме в пунктах приема предложений, а также по электронной почте 2011bor@mail.ru c пометкой «прием предложений».

4. Утвердить следующий перечень мест для организации пунктов приема предложений от населения по выбору общественной территории в г. Бор Нижегородской области, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды:

  • Административное здание органов местного самоуправления по адресу: г.Бор, ул.Ленина, д.97 (фойе 1 этажа); 

  • Здание Центра внешкольной работы «Алиса» по адресу: г. Бор. ул. Луначарского д.106 ( фойе 1 этажа)

5. Утвердить прилагаемую форму анкеты для сбора предложений от жителей городского округа г. Бор Нижегородской области по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект комфортной городской среды.

6. . Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БОРсегодня», сетевом издании «Бор-официал» и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа город Бор bor.nobl.ru.

Глава местного самоуправления А.В.Боровский

Утверждена постановлением 1125 администрации городского округа г. Бор Нижегородской области От 27.02.2024

АНКЕТА

Уважаемые жители города Бор!

Просим Вас принять участие в выборе территории для формирования заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Вы можете выбрать из списка или предложить любую общественную территорию в городе Бор для благоустройства в рамках конкурса:

1.

Ул. Ленина, г. Бор

2.

Территория в районе МАОУ ОШ №5 ( школа №5) г. Бор

по ул. Фигнер



Напишите свой вариант ответа:

_______________________________________________________________________

(указывается официальное или «народное» название предлагаемой общественной территории с указанием её адреса)

Благодарим за участие!