О временном прекращении движения транспортных средств на время проведения эстафетного пробега в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

В связи с подготовкой и проведением эстафетного пробега в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 131 Закона Нижегородской области от 04.12.2008 № 157-З «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Нижегородской области», Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 07.02.2012 № 61, администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Временно с 13.30 до 16.30 3 мая 2024 г. прекратить движение транспортных средств на участках автомобильных дорог в г. Бор: от пл. Победы до ул. Профсоюзная д.3 (Борский городской суд), от ул. Профсоюзная д.3 (Борский городской суд) по ул. Щербакова до дома 6 «б» (СК «Водник»), от д. 6 «б» ул. Щербакова (СК «Водник») по пер. Советский до перекрестка с ул. Свободы, от д. 6 ул. Свободы до д. 53 ул. Октябрьская, от д. 53 ул. Октябрьская до пл. Победы, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. На период временного прекращения движения по указанному в п.1 маршруту движение транспортных средств организовать в объезд по ул. Крупской, ул. Октябрьская, ул. Ленина, ул. Первомайская, ул. Интернациональная г. Бор.

3. Управлению физической культуры и спорта администрации городского округа г. Бор (Р.Е. Домахин) совместно с МБУ «Управление благоустройства городского округа г. Бор» (М.В. Чугунов) установить дорожные знаки, осуществить расстановку большегрузного или специального транспорта для организации дорожного движения по маршруту временного прекращения движения транспортных средств согласно пункту 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать Отделу МВД России по г. Бор (А.И. Филиппов) оказать содействие в обеспечении временного прекращения движения транспортных средств на участках автомобильных дорог в г. Бор в соответствии с настоящим постановлением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа г. Бор С.В. Киричева.

6. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А. Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Бор сегодня», сетевом издании «БОР-оффициал» и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа город Бор bor.nobl.ru.

Глава местного самоуправления А.В. Боровский

Приложение к постановлению администрации городского округа г.Бор от 16.04.2024 № 2274 >>>