О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Бор

В соответствии с требованиями ст. 32, 33, 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании обращения граждан и юридических лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Бор, в соответствии с ч. 12 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов городского округа город Бор Нижегородской области решил:

1. Внести изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Бор Нижегородской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа город Бор Нижегородской области от 25.12.2012 №114 (далее – Правила):

а) дополнить градостроительный регламент территориальной зоны ДК-2 – «Зона коммерческая и мелкого производства» условно разрешенным видом и параметрами использования земельных участков и объектов капитального строительства «Автомобилестроительная промышленность» (6.2.1), изложив его в следующей редакции:

«

Автомобилестроительная промышленность

(6.2.1)

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства транспортных средств и оборудования, производства автомобилей, производства автомобильных кузовов, производства прицепов, полуприцепов и контейнеров, предназначенных для перевозки одним или несколькими видами транспорта, производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, не подлежат установлению.

2. Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

− от границ соседнего участка – 3 м.

3. Предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений:

− до 2 наземных этажей.

4. Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка:

− 65%, включая основное строение и вспомогательные, в том числе хозяйственные сооружения.

5. Минимальный процент озеленения в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть озеленена, ко всей площади земельного участка:

− 10% от площади земельного участка.

6. Допускается размещение промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека, не выше V класса опасности с размером санитарно-защитных зон не более 50 м.

»;

б) в градостроительном регламенте территориальной зоны Ж-5 – «Зона среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки», наименование вида использования (код (числовое обозначение) вида разрешенного использования) и описание вида использования «Объекты гаражного назначения» (2.7.1) изложить в следующей редакции:

«

Хранение автотранспорта



(2.7.1)

Размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения автотранспорта, в том числе с разделением на машино-места, за исключением гаражей, размещение которых предусмотрено содержанием вида разрешенного использования с кодом 4.9

»;

в) в статье 15.4. Правил изменить (частично) границы территориальной зоны ПК-2 – «Зона производственно-коммунальных объектов не выше IV класса вредности (санитарно-защитная зона – 100 м)», и установить границы территориальной зоны СХ-2 – «Зона объектов сельскохозяйственного производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции III класса вредности (санитарно-защитная зона – 300 м)», для земельных участков с кадастровыми номерами 52:20:0400050:329, 52:20:0400050:330, расположенных по адресу: Нижегородская область, г. Бор, примерно в 400 м на юго-запад от д. Слободское, с отображением на карте градостроительного зонирования (Приложение 1).

2. Обеспечить размещение настоящих изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Бор в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования в соответствии с требованиями статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Бор сегодня», сетевом издании «БОР-оффициал» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления www.borcity.ru.

Глава местного самоуправления
Боровский А.В.

Председатель Совета депутатов
Лебедев Н.В.


Приложение 1 к решению Совета депутатов «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Бор» >>>