Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа город Бор Нижегородской области в целях приведения правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», законом Нижегородской области от 10.09.2010 №144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», Уставом городского округа город Бор Нижегородской области Совет депутатов городского округа город Бор Нижегородской области решил:

1. Утвердить Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа город Бор Нижегородской области.

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа город Бор Нижегородской области от 30.10.2018г. №82 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа город Бор Нижегородской области».

3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2022 г.

4. До вступления в силу настоящего решения организация и проведение плановых, внеплановых проверок в 2021 году в рамках проведения муниципального контроля в сфере благоустройства на территории городского округа город Бор Нижегородской области осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

5. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Бор сегодня», сетевом издании «Бор-оффициал» и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления www.borcity.ru.

Глава местного самоуправления Боровский А.В.

Председатель Совета депутатов Лебедев Н.В.

Далее>>>