О внесении изменений в постановление администрации городского округа г. Бор от 11.03.2019 № 1309 и административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадки (взлета) на расположенных в границах населенных пунктов площадках, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», утвержденный постановлением администрации городского округа г. Бор от 11.03.2019 № 1309

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 «О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации», в связи с протестом Нижегородской транспортной прокуратуры от 26.06.2020г. администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Внести в постановление администрации городского округа г. Бор от 11.03.2019 № 1309 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадки (взлета) на расположенных в границах населенных пунктов площадках, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» на территории городского округа город Бор Нижегородской области» (далее – постановление) и в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадки (взлета) на расположенных в границах населенных пунктов площадках, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» (далее – административный регламент) следующее изменение:

1.1. В наименовании и тексте постановления и административного регламента слова «полетов беспилотных летательных аппаратов» заменить словами «полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг)» в соответствующих падежах.

2. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А. Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БОР сегодня» и размещение на сайте www.borcity.ru.

Глава администрации А.В. Киселев