О временном ограничении движения автотранспортных средств на участках автомобильных дорог г. Бор 27 июня 2022 года в связи с проведением Бала выпускников и запрете реализации алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», Постановлением Правительства Нижегородской области от 21.03.2011 № 189 «О порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории Нижегородской области», в соответствии с Федеральными законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности участников Бала выпускников администрация городского округа г.Бор постановляет:

1. На время прохождения колонны выпускников с 16.00 до 16.30 27 июня 2022 года по ул. Ленина до площади МАУ ДО ЦВР «Алиса» запретить реализацию алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на основе пива, предприятиям розничной торговли в радиусе 130 метров от места прохождения колонны выпускников – участников Бала выпускников.

2. Ввести на участках автомобильных дорог г. Бор временные ограничения движения автотранспортных средств 27 июня 2022 года с 15.45 часов до 16.30 часов: выезды на ул. Ленина от здания администрации городского округа г. Бор до МАУ ДО ЦВР «Алиса» с придомовых территорий и улиц Пролетарская, Профсоюзная, Луначарского согласно приложению.

3. Рекомендовать Отделу МВД РФ по г. Бор (О.Ю. Корнилов) обеспечить:

3.1. Временное ограничение движения автотранспортных средств на указанных участках автомобильных дорог.

3.2. Безопасность дорожного движения участников мероприятия «Бал выпускников» с учетом особенности местности и транспортной загруженности.

3.3. Охрану общественного порядка и общественной безопасности на время проведения Бала выпускников.

4. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А. Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БорСегодня», сетевом издании «Бор-оффициал» и размещение на официальном сайте www.borcity.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа г. Бор, начальника Управления по ЖКХ и благоустройству А.Г. Ворошилова.

Глава местного самоуправления
А.В. Боровский

Приложениек постановлению администрации
городского округа г. Бор от 01.06.2022 №2843 >>>