О внесении изменений в Положение о порядке предоставления путевок бесплатно, предоставления путевок с частичной оплатой, компенсации части расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации городского округа г. Бор от 26.07.2022 № 3798

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления путевок бесплатно, предоставления путевок с частичной оплатой, компенсации части расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации городского округа г. Бор от 26.07.2022 № 3798, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2. изложить в новой редакции:

«2.2. Преимущественное право получения путевок бесплатно в Лагерь предоставляется не более 1 раза в год (при продолжительности пребывания детей не менее 21 дня) в период первой смены и не более одной путевки на семью, гражданам, имеющих детей школьного возраста (от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно), обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях городского округа г. Бор, работникам бюджетной сферы, безработным гражданам, опекунам (попечителям), приемным родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее получатели), неработающим пенсионерам, относящимся к следующим категориям:

1) многодетные семьи;

2) граждане, являющиеся инвалидами;

3) малоимущие семьи;

4) одинокие матери (отцы);

5) законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

6) семьи беженцев и вынужденных переселенцев.»

2. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Бор сегодня», сетевом издании «Бор официал» и размещение на официальном сайте www.borcity.ru.

Глава местного самоуправления
А.В. Боровский