О назначении рейтингового голосования по выбору общественных территорий городского округа город Бор, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году, в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории городского округа г. Бор»

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 4 марта 2019 г. № 124 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных округов и городских округов Нижегородской области», приказом Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области от 31.01.2024 г №329-17/24П/од «Об установлении на территории Нижегородской области периода проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных округов и городских округов Нижегородской области», муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории городского округа г. Бор», утвержденной постановлением администрации городского округа город Бор от 28.12.2017 № 7862, администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Назначить проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий муниципального образования городского округа город Бор, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году, в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории городского округа г. Бор» в срок с 15 марта 2024 г. по 30 апреля 2024 г.

2. Определить способ проведения рейтингового голосования: в форме дистанционного голосования путем онлайн-голосования на сайте golosZa.ru (далее – Сайт), в срок с 00ч 00 мин 15 марта 2024 г. по 23 ч.59 мин 30 апреля 2024 г.

3. Установить, что регистрация (идентификация) участников рейтингового голосования в форме дистанционного голосования осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», посредством введения данных участника голосования непосредственно на Сайте.

4. Утвердить перечень общественных территорий муниципального образования городского округа г. Бор, представленных на рейтинговое голосование согласно приложению 1.

5. Установить, что итоги рейтингового голосования по общественным территориям городского округа г. Бор подводятся общественной комиссией по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа г. Бор» на основании результатов рейтингового голосования в форме дистанционного голосования и оформляются итоговым протоколом общественной комиссии об итогах рейтингового голосования по выбору общественных территорий, который размещается на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа город Бор bor.nobl.ru.

6. Определить, что победители по итогам рейтингового голосования определяются по наибольшему числу голосов, полученных по результатам такого голосования за ту или иную общественную территорию. При равном количестве голосов, отданных участниками голосования за общественные территории, приоритет отдается той общественной территории, которая в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории городского округа г. Бор» подлежит благоустройству или окончанию благоустройства раньше.

7.Управлению ЖКХ и благоустройства администрации городского округа г. Бор организовать в период рейтингового голосования информирование населения муниципального образования, в том числе через средства массовой информации, о ходе подготовки и проведения рейтингового голосования, о сроках и порядке рейтингового голосования.

8. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БОРсегодня», сетевом издании «Бор-официал» и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа город Бор bor.nobl.ru.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления А.В. Боровский

Приложение 1 к постановлению администрации городского округа г. Бор от 04.03.2024 № 1239

Перечень общественных территорий городского округа г. Бор, представленных для рейтингового голосования

  1. Сквер, с. Линда

  2. Сквер «Молодежный», г. Бор п. Октябрьский

  3. Сквер «Дружба», г. Бор, п. Неклюдово, кв. Дружба

  4. Сквер с. Редькино

_________________________________________________________