О внесении изменений в постановление администрации городского округа г. Бор от 09.11.2022 № 5756

В целях приведения правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь приказом министерства образования и науки Нижегородской области от 22.12.2023 №316-01-63-3265/23 «О внесении изменений в приказ министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.10.2022 №316-01-63-2726/22», администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Внести в постановление администрации городского округа г. Бор от 09.11.2022 № 5756 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки детям из семей мобилизованных граждан, призванных на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации» (в редакции постановлений от 10.09.2024 №2719), следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

«Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации» в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, или заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы в целях участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины через пункт отбора на военную службу по контракту Нижегородской области, либо через военный комиссариат Нижегородской области, а также принимающих участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам (военнослужащим) войск национальной гвардии Российской Федерации и членам их семей».

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В соответствии с пунктом 6 Указа Губернатора Нижегородской области от 10 октября 2022 г. № 205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, участвующих в выполнении задач, возложенных на вооруженные силы Российской Федерации, и членов их семей» и в целях поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины (далее - СВО), или заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы в целях участия в СВО через пункт отбора на военную службу по контракту Нижегородской области, либо через военный комиссариат Нижегородской области, а также принимающих участие в СВО военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников (военнослужащих) войск национальной гвардии Российской Федерации и членов их семей администрация городского округа г. Бор постановляет:».

1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации» в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, или заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы в целях участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины через пункт отбора на военную службу по контракту Нижегородской области, либо через военный комиссариат Нижегородской области, а также принимающих участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам (военнослужащим) войск национальной гвардии Российской Федерации и членам их семей (далее-Порядок)»;

2. Внести изменения в «Порядок предоставления дополнительных мер поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, или заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы в целях участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины через пункт отбора на военную службу по контракту Нижегородской области, либо через военный комиссариат Нижегородской области, а также принимающих участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам (военнослужащим) войск национальной гвардии Российской Федерации и членам их семей», изложив его наименование и текст в новой прилагаемой редакции(далее-Порядок).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Действие пунктов 1.6 и 1.7 раздела 1. «Общие положения» настоящего Порядка распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

4. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «БОР Сегодня», сетевом издании «Бор-оффициал» и размещение на официальном сайте bor.nobl.ru.

Глава местного самоуправления А.В. Боровский

Приложение к постановлению администрации городского округа г.Бор от 04.03.2024 № 1246 >>>