О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Бор

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территории городского округа г. Бор, во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Нижегородской области», администрация городского округа г. Бор постановляет:

1. Провести с 8 апреля по 24 мая 2024 года на территории городского округа г. Бор мероприятия по благоустройству и санитарной очистке.

2. Территориальным отделам администрации городского округа г. Бор и МБУ «Управление благоустройства городского округа г. Бор»:

2.1. Разграничить и согласовать закрепление территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству и санитарной очистке с участием предприятий, организаций, учреждений.

2.2. Разработать адресные планы с определением ответственных исполнителей и конкретных объектов, подлежащих благоустройству и санитарной очистке.

2.3. Предоставлять отчеты о выполнении запланированных мероприятий в Управление ЖКХ и благоустройства администрации городского округа г. Бор в срок до – 15, 22; 29 апреля, 6; 13; 20, 24 мая текущего года.

2.4. Организовать проведение агитационной и разъяснительной работы среди населения муниципального образования с целью успешного проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке.

3. Рекомендовать начальникам территориальных отделов администрации городского округа г. Бор, руководителям предприятий, организаций и учреждений, руководителям управляющих компаний и жилищных организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности:

3.1. работы по благоустройству и санитарной очистке проводить согласно адресному плану;

3.2. взять под особый контроль благоустройство и санитарную очистку памятников, мемориальных комплексов и мест захоронений;

3.3. привлекать к участию в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке работников предприятий, организаций и учреждений, учащихся учебных заведений, широкий круг населения по месту жительства;

3.4. организовать вывоз мусора с подведомственных территорий;

3.5 вывоз собранного в результате мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий крупногабаритного мусора, веток, стволов деревьев осуществлять на специализированные площадки для временного хранения и дальнейшей переработке крупногабаритного мусора, расположенные по адресам:

- г. Бор, Кантауровский сельсовет, МПС «Тайное»;

- г. Бор, Редькинский сельсовет, 1,4 км от д. Глазково МПС «Глазково».

4. Провести 19 и 27 апреля, 3 мая 2024 года на всей территории городского округа г. Бор общегородские субботники.

5. МБУ «Борское информационное агентство» освещать проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городского округа г. Бор в средствах массовой информации.

6. Общему отделу администрации городского округа г. Бор (Е.А.Копцова) обеспечить размещение настоящего постановления в газете «БОР сегодня», сетевом издании «Бор оффициал» и на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа г. Бор bor.nobl.ru.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа г. Бор А.Г. Ворошилова, начальника сектора по работе с территориями администрации городского округа г. Бор П.В. Лигеева.

Глава местного самоуправления А.В. Боровский